Блог

Как сделать жвачку для рук

Как сделать жвачку для рук

   Знаете ли вы, что такое жвачка для рук? Это тянущаяся масса, которой можно придавать любую форму. Она помогает развить мелкую моторику у детей, а также фантазию. Взрослых эта популярная в последнее время игрушка успокаивает и немного возвращает в детство. А самое замечательное — «лизун» можно сделать самостоятельно! Список продуктов для приготовления будет совсем небольшим, а в некоторых случаях можно приготовить жвачку для рук даже без химических веществ.

Как сделать жвачку в домашних условиях

Как сделать жвачку в домашних условиях

   У многих любителей тягучей сладости периодически возникает желание сделать жвачку самому. Вот только получится ли? Конечно, сделать такой продукт, который продается в магазине, нельзя, ведь это сложные химические соединения. Однако вполне возможно сделать самостоятельно эластичные конфеты, которые будут жеваться довольно долго, а пользы от них будет гораздо больше. В этой статье мы расскажем о самых распространенных рецептах приготовления жвачки дома.

Как отстирать жвачку в домашних условиях

Как отстирать жвачку в домашних условиях

   Неприятные неожиданности иногда могут поставить в тупик. Одна из таких — жвачка на одежде. Если первый вопрос, который у вас возникает, это: «Как отстирать жвачку от одежды в домашних условиях?», то спешим рассказать вам о порядке действий при избавлении от жвачки.

   На самом деле саму прилипшую массу лучше снять заранее, а вот дальше может понадобиться вывести пятна от жвачки, и здесь как раз поможет стирка. А вот что делать до стирки — читайте дальше!

Как надувать пузыри из жвачки!!!

Как надувать пузыри из жвачки!!!

   Одно из популярных лакомств — жевательная резинка — известна не только своим вкусом и тягучестью, но и тем, что из нее можно надувать большие пузыри, которые долгое время не лопаются. Это становится развлечением для детей и способом побороть скуку у взрослых. И если вопроса, как жевать жвачку, не возникает ни у кого, то вот как научиться надувать жвачку, знают далеко не все. Прочитав эту статью и приложив немного усилий, вы сможете удивлять друзей новым умением! Главное — не бросать использованную сладость где попало, чтобы кому-то позже не пришлось долго удалять жвачку с одежды.

Как убрать жвачку с меховых изделий!

Как убрать жвачку с меховых изделий!

    Жвачки, безответственно оставленные в легкодоступных местах могут стать настоящим кошмаром, даже приклеившись к джинсам. Что и говорить о шубе или меховом пледе! И если вывести жвачку с одежды в домашних условиях можно довольно быстро, то вот с мехом придется приложить усилия. Не стоит сразу бежать в химчистку: мы расскажем вам о способах, которыми пользуются сотни людей, чтобы спасти свои дубленки, шубки и другие меховые изделия от жвачки.

Как выводить пятна от жвачки!

Как выводить пятна от жвачки!

   Сели на жвачку — такое случалось со многими. И если кажется, что вывести жвачку со штанов или другого предмета одежды — это все решение проблемы, то на самом деле это не так. Иногда от жвачки остаются следы, которые хорошо видны на одежде и могут смущать хозяина или хозяйку вещи. Что делать? Прочитать эту статью и узнать работающие способы избавиться от такой неприятности!

Как удалить жвачку с брюк?

Как удалить жвачку с брюк?

    Некоторые бытовые знания пригодятся всем, одно из них — как вывести жвачку с брюк в домашних условиях. Общественный транспорт, скамейка в парке и даже скамья в аудитории могут испортить настроение сюрпризом в виде прилипшей жвачки. Но после прочтения этой статьи в вашем арсенале будет несколько способов вывести пятно от жвачки с одежды.

Готовим леденцы на палочке дома!

Готовим леденцы на палочке дома!

   Когда хочется конфет, но лень идти в магазин, может возникнуть вопрос: а как приготовить леденцы на палочке самостоятельно? Такая простая сладость готовится довольно быстро. Но есть и свои хитрости в рецептах, секреты приготовления, о которых и поговорим.

Как удалить жвачку с одежды?

Как удалить жвачку с одежды?

   Жевательная резинка во время стирки — враг, любой домохозяйки. Как эпоксидный клей, она въедается в ткань.

Как удалить жвачку из волос?

Как удалить жвачку из волос?

   Случалось ли вам или вашему ребенку заснуть со жвачкой, которая потом оказывалась в волосах... И конечно же после возникал вопрос: а как ее удалить, не применяя радикальных методов стрижки?

Лучший способ удалить жвачку из ваших волос зависит от того, что у вас есть на руках.