Блог

Как сделать домашнюю карамель!

Как сделать домашнюю карамель!

   Эта долгоиграющая сладость – находка для тех, кто любит чувствовать сладкий вкус, но не очень любит последствия злоупотребления десертами. Кроме этого, такое лакомство позволяет лучше сосредоточиться во время работы, а если в него добавить лекарственные компоненты, то может стать помощником при борьбе с болями в горле. Дети в середине прошлого века частенько плавили на плите сахар в ложке, добавляли туда немного эссенции и получали небольшие сладкие стекляшки. А почему бы нам не попробовать самим приготовить это лакомство?

Как сделать мармелад?

Как сделать мармелад?

   Эта сладость сегодня продается практически в каждом магазине, но далеко не всегда мы можем быть уверены в том, что состав лакомства будет соответствовать максимально суровым требованиям. Это объясняется тем, что при изготовлении продукта по техническим условиям, рецептура может допускать применение большего количества красителей, крахмала, других компонентов, которые хоть и не опасны непосредственно, но и укреплению здоровья не способствуют. Так почему бы не попробовать приготовить его дома?

Маршмеллоу в домашних условиях

Маршмеллоу в домашних условиях

   Это лакомство появилось на территории нашей страны относительно недавно. Разумеется, первые партии стоили довольно дорого, что сразу же побудило хозяек искать способы приготовить сладость своими руками. Сегодня маршмеллоу доступны практически любому, но почему бы не побаловать себя домашним лакомством, в составе которого вы точно уверены?

О жвачке!

О жвачке!

    Учитывая, что много сладкого кушать вредно, нам всегда импонируют продукты, которые и наслаждение вкусом подарят, и не перенасытят наш организм лишними калориями. К таким лакомствам чаще всего относят именно жевательную резинку. Но что мы знаем об этом продукте в принципе?

Польза и вред жевательной резинки!

Польза и вред жевательной резинки!

     Мода на заботу о здоровье, и в принципе бережному отношению к своей физической оболочке породила целую группу потребителей. Для них принципиально важно знать о влиянии на их организм того или иного продукта, и соотношение в нем полезных и вредных качеств. Такой тренд очень похвален и мы решили немного разобраться в пользе и вреде такого продукта, как жевательная резинка.

Жевательная резинка Love Is. История создания...

Жевательная резинка Love Is. История создания...

   Эта жвачка, пожалуй, стала самой популярной и культовой жевательной резинкой 90-х на постсоветском пространстве. Заполняя собой отечественные рынки, она вызвала настоящий бум среди детей и даже молодых взрослых. Ее вкус знал каждый, вкладыши коллекционировали и обменивались дубликатами, новых партий сладости в магазине ждали всем двором.

Как правильно жевачка или жвачка?

Как правильно жевачка или жвачка?

     Некоторые слова мы, чаще всего, произносим не задумываясь. Особенно это касается обозначения всем привычных вещей. Некоторые слова появились в широком обиходе сравнительно недавно, поэтому в них еще могут попадаться ошибки в произношении. Так, до сих пор не все точно знают, как правильно писать и произносить разговорное обозначение жевательной резинки: жвачка или жевачка? Попробуем сегодня простым языком объяснить, как правильно, и в чем подвох.

Удаляем жвачку с джинсов!

Удаляем жвачку с джинсов!

    Прилипшая жвачка на джинсах - не повод их выбрасывать. Очистить вещь можно самостоятельно в домашних условиях.

Жевательная резинка Love Is – как правильно произносить название?

Жевательная резинка Love Is – как правильно произносить название?

   Почему важно правильно произносить иноязычные слова и названия брендов? А задумывались ли Вы о том, правильно ли мы произносим названия разнообразных брендов? Adidas, Nike, Tommy Hilfiger, Luis Vuitton и даже жевательная резинка Love Is – все они звучать по другому в оригинальном варианте, но мы приспособили их к нашему языку и артикуляции невзирая на особенности языка, из которого они происходят.